| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 500 × 200 × 200 mm |
| Marca | Bm Racing |
| Diámetro interior | 2 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Metal |
| Origen | Argentina |
| Diámetro externo | 2 mm |
| Número de pieza | BM-LB-1089 |
| Posición | Trasero |
| SKU | 2409 |
| Lado | Izquierdo/Derecho |
| Espesor | 2 mm |
| Tipo de vehículo | Moto/Cuatriciclo |
Kit Repuesto Inferior Monoshock Ktm 200 Xcw 2006-2016
$134.710
Optimiza el rendimiento de tu motocicleta con el Rodamiento Inferior Monoshock de diseñado específicamente. Este componente esencial garantiza una conexión sólida y eficiente entre el chasis y la suspensión trasera, mejorando la estabilidad y el control en cada aventura.
Fabricado en Argentina con materiales de alta calidad este rodamiento asegura una durabilidad excepcional. Su diseño versátil permite su uso en ambos lados, izquierdo y derecho, adaptándose a tus necesidades específicas.
Ideal para motocicletas y cuatriciclos, este rodamiento es una elección confiable para quienes buscan mejorar la experiencia de conducción. Es de identificar y reemplazar, lo que te permitirá mantener tu vehículo en óptimas condiciones.
RODAMIENTO INFERIOR MONOSHOCK, BIELETAS y HORQUILLON
El kit contiene todas las piezas necesarias para el recambio y puesta en funcionamiento
Rodamientos fabricados en acero 52100 endurecido
Pernos fabricados en acero y tratados térmicamente en su superficie por cementación
Los retenes son de caucho NBR con doble labio y resorte
Bujes separadores en aluminio 6061-T651
Arandelas axiales en acero galvanizado y polímero
KIT RODAMIENTO DE RUEDAS
Reemplazo directo de partes originales
Los rodamientos tienen precisión de fabricación ABEC3
Los retenes son de caucho NBR con doble labio y resorte.
Provistos de grasa entre los labios G-Complex-AT (extrema presión)
10 disponibles
Debes acceder para publicar una valoración.













Valoraciones
No hay valoraciones aún.